(дополненная версия)
Донецк. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Первая репетиция Парада Победы с участием военной техники проходит во вторник в Донецке, передаёт с места событий корреспондент "Интерфакса".
Под праздничные марши в исполнении оркестра прошла пехота, в репетиции задействованы десятки единиц тяжёлой техники, танков, БМП и артиллерии.
Центральные улицы города перекрыты ополченцами.
Как сообщил журналистам руководитель администрации главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Максим Лещенко, в параде 9 мая будут принимать участие более 30 единиц военной техники.
По его словам, в параде примут участие более 700 ветеранов - "все, кто могут ходить". Для ветеранов также будут оборудованы специальные сидячие места, сказал он.