В ДНР хотели бы видеть Порошенко на параде в Донецке

Донецк. 9 мая. ИНТЕРФАКС - В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что президенту Украины Петру Порошенко следовало бы посмотреть на парад в Донецке.

"Порошенко неплохо было бы присутствовать на параде в Донецке и посмотреть, что 30 тыс. человек с флагами ДНР вышли на улицу. Мы надеемся, что и миссия ОБСЕ сегодня присутствовала в качестве зрителей на параде", - заявил журналистам председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

Он отметил, что это первый парад в республике. "Теперь он станет традицией", - заявил А.Пургин.

По его словам, первая половина дня в Донецке прошла спокойно и без провокаций.