Около 40 тыс. человек участвовали в торжествах в честь Дня Победы в Донецке, скоро будет салют

Донецк. 9 мая. ИНТЕРФАКС - Во время празднования Дня Победы в Донецке серьезных происшествий не зафиксировано, сообщил в субботу вечером журналистам мэр города Игорь Мартынов.

"Участвовали в торжествах около 40 тыс. человек. Только в акции "Бессмертный полк" участвовали более 3 тысяч. По информации на данный момент, провокаций и инцидентов зафиксировано не было", - заявил И.Мартынов.

По его словам, в 22:00 в городе ожидается праздничный салют, который продлится в течение 10 минут.

Мэр также проинформировал, что в праздновании Дня республики 11 мая примут участие 30 тыс. человек.

"Только из Донецка выйдет 10 тыс. человек, которые пронесут в руках более 5 тыс. воздушных шаров", - пояснил И.Мартынов.

Он отметил, что парад пройдет по улице Артема, также ожидается ряд мероприятий: флэш-моб и праздничный концерт.