Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Москва призывает международных партнеров отказаться от практики применения двойных стандартов в деле противодействия экстремистским группировкам, в частности, "Исламскому государству".
"Со своей стороны вновь призываем международных региональных партнеров к отказу от применения двойных стандартов в практике контртеррористического противодействия. Решительно высказываемся в пользу консолидации усилий международного сообщества для противодействия терроризму и насильственному экстремизму на общепризнанной правовой основе, в том числе в рамках выполнения резолюций 2170, 2178 и 2199 СБ ООН", - говорится в комментарии МИД РФ, обнародованном в пятницу.
На Смоленской площади напомнили, что на днях террористы группировки ИГИЛ полностью взяли под контроль сирийский город Пальмира, входящий в список объектов всемирного культурно-исторического наследия.
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что действия возглавляемой США так называемой антиигиловской коалиции в Ираке и Сирии "до сих пор не повлияли на способность ИГИЛ к дальнейшему расширению своего трансграничного халифата".