Песков узнал от журналистов о том, что в ФРГ отпущен на свободу осужденный за шпионаж в пользу России

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - В Кремле ничего не известно об истории с освобождением в Германии Андреаса Аншлага, ранее осужденного за шпионаж в пользу российских спецслужб.

В ходе общения с журналистами в четверг пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову был задан вопрос о том, был ли кто-то в России освобожден взамен А.Аншлага и можно ли ожидать встречи А.Аншлага с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Что касается освобождения (А.Аншлага), я, честно говоря, в первый раз вообще услышал об этой истории только что от вас", - сказал Д.Песков.

При этом пресс-секретарь отметил, что сама тема "вряд ли относится к компетенции и полномочиям" Кремля.

"Мы, наверное, неправильный адрес, для того чтобы нам задавать такие вопросы", - сказал Д.Песков.