Непосредственной военной угрозы для России нет, но есть опасность локальных конфликтов на границах - Минобороны РФ

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Минобороны РФ внимательно отслеживает военные угрозы безопасности страны и считает, что вероятность масштабной войны против России очень низка, сообщил журналистам представитель Минобороны РФ.

"Военные опасности для нас существовали всегда. Но в настоящее время непосредственной военной угрозы для России нет", - сказал представитель военного ведомства.

По его словам, "вероятность масштабной войны "очень низкая".

"Крупномасштабной войны не предвидится", - добавил он.

"В то же время существует опасность втягивания нас по границам в какие-то локальные конфликты. Мы их прогнозируем, знаем. Мало того, мы можем даже предполагать даты, какие группировки войск будут созданы против нас, что мы им противопоставим, как все это будет выглядеть", - сказал он.