Техника для соревнований "Танковый биатлон" полностью подготовлена усилиями службы материально-технического обеспечения - Минобороны РФ

Полигон Алабино (Московская область). 1 августа. ИНТЕРФАКС - Вся техника для соревнований "Танковый биатлон" полностью подготовлена усилиями службы материально-технического обеспечения (МТО) российских Вооруженных сил, сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Техника вся подготовлена, она готова к выполнению всех задач, но, естественно, результат зависит не только от танков, но и от мастерства и подготовки экипажей, участвующих в соревнованиях", - подчеркнул он.

В субботу в Алабино состоялись два первых заезда в рамках соревнований "Танковый биатлон", напомнил Д.Булгаков. Пока прогнозировать окончательные результаты заездов и возможных победителей сложно, отметил он.

"Если говорить о сегодняшнем дне, то мы видели, что по сравнению с прошлым годом команды готовились очень серьезно и показывают сегодня серьезные результаты", - отметил генерал.

Говоря о материально-техническом обеспечении МТО всех участников и гостей соревнований, Д.Булгаков подчеркнул, что служба МТО полностью отвечает за предоставление питания, экипировки, горюче-смазочных материалов для техники, а Главное ракетно-артиллерийское управление МО РФ обеспечивает танки конкурсантов боеприпасами.

"Именно сегодня все работники службы МТО отмечают день тыла. Во все времена они в повседневной своей деятельности занимаются обеспечением людей, вооружением и военной техникой: ее исправностью, применением, повышением боевой готовности и боеспособности Вооруженных Сил", - подчеркнул Д.Булгаков, пожелав всем военнослужащим, рабочим и служащим службы МТО успехов в совершенствовании своего ратного труда на благо Вооруженных Сил.