Комплекс "Фундамент-М" поступил на вооружение радиотехнических войск Восточного военного округа

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Радиотехнические войска Восточного военного округа (ВВО) получили на вооружение комплекс, который полностью автоматизирует процесс сбора и обработки информации, сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.

"В радиотехнический полк объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкалье, поступил на вооружение комплекс автоматизированных средств управления "Фундамент-М", - сказал А.Гордеев.

По его словам, комплекс предназначен для автоматизации процесса сбора и обработки информации от различных радиолокационных станций подчиненных и взаимодействующих подразделений. "Фундамент-М" прост в обращении и полностью автоматизирует все процессы решения информационно-расчетных задач в ходе несения боевого дежурства по ПВО.

"В ближайшее время еще один подобный комплекс будет введен в строй в одной из воинских частей ПВО округа", - добавил А.Гордеев.