(добавлен третий абзац)
Киев. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ не будут эвакуироваться из отеля в Донецке, где они проживали, после ночного инцидента, когда были сожжены 4 автомобиля Миссии, заявил агентству "Интерфакс-Украина" официальный представитель СММ ОБСЕ Майкл Боцюркив.
В ответ на просьбу подтвердить или опровергнуть появившуюся в СМИ информацию о том, что представители СММ якобы приняли решение покинуть Донецк, М.Боцюркив заявил: "Это неправда, мы там остаемся, нет никакой эвакуации".
Он также подтвердил, что ночью сгорели четыре автомобиля СММ ОБСЕ. "Это произошло полтретьего ночи, мы не знаем, кто это сделал, но проводим расследование", - сказал М.Боцюркив. По его словам, этот инцидент повлияет на условия работы наблюдателей, однако, подчеркнул официальный представитель СММ ОБСЕ, наблюдатели остаются на неподконтрольной властям Украины территории и продолжат тсвою работу.
Ранее на сайте "Громадське ТВ" со ссылкой на источник в ОБСЕ появилось сообщение, что на совещании СММ было принято решение об эвакуации из Донецка. Вместе с тем, по словам другого источника, представители СММ проведут еще одно совещание, после которого сделают официальное заявление.
Как сообщалось, ночью в Донецке около места проживания сотрудников СММ ОБСЕ были сожжены четыре автомобиля организации.
"4 бронеавтомобиля ОБСЕ разрушены в течение ночи с видимыми следами поджога в месте проживания СММ в Донецке", - говорится в микроблоге СММ ОБСЕ в Твиттер, обнародованном в воскресенье.