Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Перед отечественной ракетно-космической промышленностью остро стоит задача повышения производительности труда, считает заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике Объединенной ракетно-космической корпорации" (ОРКК) Алла Вучкович.
"Производительность труда по сравнению с иностранными конкурентами у нас в 5-10 раз ниже. В ОРКК разработали стратегию, в соответствии с которой к 2025 году мы должны увеличить ее в 3 раза, и это станет огромным рывком", - сказала А.Вучкович, выступая на конференции "Лидерство технологий vs Технология лидерства", которая состоялась на базе компании "Машприбор" в подмосковном Королёве.
"Мы начали разрабатывать программу "Молодежь Роскосмоса". И здесь вы - наши "руки и головы". Вместе мы поймем, чего ждет молодежь отрасли, что уже сделано и что надо сделать", - сказала А.Вучкович, обращаясь к участникам конференции, собравшей лидеров молодежных организаций 24 предприятий ракетно-космической отрасли России.
По словам представителя ОРКК, остро стоит и проблема качества.
"И речь идет не только о техническом аспекте. Это - комплексная проблема качества технологий, качества процессов и, безусловно, качества персонала. Решим эти вопросы - и выйдем из системного кризиса", - сказала она.