"Воентелеком" ознакомил военных специалистов с современными системами охраны военных объектов Минобороны РФ

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Департамент системной интеграции и учебный центр "Воентелекома" провели семинар для военных специалистов по вопросу организации системы видеонаблюдения на объектах Минобороны РФ.

"Участники семинара на практике ознакомились с алгоритмом настройки оборудования, получили представление об основном и вспомогательном программном обеспечении", - говорится в сообщении пресс-службы "Воентелекома", поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

По информации пресс-службы, серия обучающих семинаров будет продолжена в сентябре.

В сообщении отмечается, что современная система видеонаблюдения строится на базе передового оборудования, способного предоставлять пользователю изображение с максимальной детализацией и функциями панорамирования и масштабирования. Она даёт возможность получать наглядное представление о текущей обстановке на объекте наблюдения и выявлять нештатные ситуации не только в режиме реального времени, но и по истечении нескольких недель с момента возникновения события.

"Доступ к системе может осуществляться как непосредственно на объекте наблюдения, так и в любой удалённой точке сети Минобороны РФ, оснащенной соответствующими программно-аппаратными средствами, с возможностью гибкой подстройки под существующие каналы связи. В процессе эксплуатации благодаря возможностям самодиагностики и оповещения система видеонаблюдения помогает оперативно реагировать на возникающие неисправности во внутренних компонентах и компонентах смежных систем", - информирует пресс-служба.