Н.п. Знаменское (коса Беляус, Крым). 25 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - ДОСААФ России может сыграть большую роль в подготовке высококвалифицированных специалистов для предприятий военной промышленности, стать кадровым резервом для ОПК, заявил в пятницу "Интерфаксу-АВН" начальник управления по работе с молодежью оборонной организации Владислав Бевза.
"По своему потенциалу, возможностям материально-технической базы оборонная организация России, на мой взгляд, кроме важных задач по подготовке военных специалистов для армии и флота, должна и может обеспечить предприятия ОПК опытными молодыми кадрами, способными вести ускоренную модернизацию промышленных предприятий, работающих на оборону страны, создающих современные образцы вооружения и военной техники", - сказал В.Бевза.
Он подчеркнул, что в настоящее время ДОСААФ совместно с Союзом молодых инженеров России и другими молодежными организациями фактически приступил к детальной подготовке кадрового резерва ОПК.
В пятницу в Крыму в замке "Викинг" завершила свою работу первая инженерно-патриотическая школа технолидеров "Техноспецназ-2015", которая проводилась Союзом молодых инженеров страны под эгидой ДОСААФ при поддержке коллегии ВПК РФ.