Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри "на полях" Генассамблеи ООН в Нью-Йорке намечена на ближайшее воскресенье, заявили в департаменте информации и печати МИД России.
"Встреча запланирована на 27 сентября", - сказали "Интерфаксу" в пятницу в ДИП МИД РФ.
Как сообщила накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, С.Лавров на полях Генассамблеи ООН планирует принять участие в министерской встрече "ближневосточного квартета", а также ряде других министерских форматов.
"Сергей Лавров традиционно примет участие во встречах министров иностранных дел в многосторонних и региональных форматах, речь идет, в частности, о министерской встречи по линии ОДКБ, БРИКС, международного "квартета" посредников по ближневосточному урегулированию", - сказала она на брифинге в Санкт-Петербурге.
Кроме того М.Захарова сообщила, что 27 сентября министр выступит на саммите по глобальной повестке дня в области развития на период после 2015 года, а также проведет встречу с генсеком ООН Пан Ги Муном.
Представитель МИД сказала, что 1 октября С.Ларов планирует провести пресс-конференцию по итогам председательства РФ в Совбезе ООН в сентябре.
Между тем накануне стало известно, что 28 сентября в Нью-Йорке состоится встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы.