Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Российское правительство до конца текущего года сформирует единый госзаказ по радиоэлектронике, сообщил в среду вице-премьер Дмитрий Рогозин.
"До конца года правительство РФ сформирует из потребности госорганов в микро- и радиоэлектронике единый госзаказ", - написал Д.Рогозин в своем микроблоге в Twitter.
"В этом сегменте российского рынка отечественные производители занимают пока только 16%, это мало. А доминируют, к сожалению, зарубежные производители, и в этом, конечно, есть очевидные риски. Так, определенные шаги некоторых наших иностранных партнеров в последнее время ставят под угрозу надежность поставок комплектующих изделий и оборудования из-за рубежа", - сказал он.