Российские антитеррористические структуры отслеживают угрозы, возникающие в связи с участием РФ в операции в Сирии - Песков

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия на постоянной основе принимает меры по предотвращению террористической угрозы, в том числе, которая может возникнуть в связи с операцией в Сирии, заявляют в Кремле.

"Все государства мира постоянно принимают необходимые меры для противодействия терроризму во всех его проявлениях. В том числе, и в России, по нашему законодательству, есть Национальный антитеррористический комитет, соответствующие спецслужбы: ФСБ, которые как раз и отвечают за борьбу с терроризмом", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

Эти структуры, заметил пресс-секретарь, "на постоянной основе принимают меры по предотвращению такой опасности".

Так Д.Песков ответил на вопрос о том, проводит ли Россия подготовку в Москве или на Северном Кавказе по отражению террористических атак, которые могут произойти после проведения операции в Сирии.