В Белом доме верят в желание РФ уничтожить ИГ в Сирии, но не уверены в эффективности нынешних российских мер

Вашингтон. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Представитель Белого дома Джош Эрнест считает, что целью действий России в Сирии является борьба с "Исламским государством" (ИГ).

"Я верю, что они (российская сторона - ИФ) честны, когда говорят, что они обеспокоены угрозой, исходящей от ИГ, и готовы предпринять военные меры, чтобы попытаться уничтожить ИГ", - сказал он в ходе брифинга в четверг.

Вместе с тем, Дж.Эрнест выразил сомнение относительно эффективности прилагаемых Россией усилий.

"Я думаю, что те меры, которые они предпринимают, контрпродуктивны", - сказал он.