Глава ДНР утверждает, что под Артемовском и Славянском выгружаются 150 украинских танков (расширенная версия)

Горловка (Донецкая область). 2 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Украина перебрасывает военную технику к линии фронта, заявил глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

"Противник усиливается, под Артемовском и Славянском выгружается техника, порядка 150 танков", - сказал А.Захарченко в пятницу журналистам в Горловке.

"Если бы они отводили технику, они бы её не выгружали. Будем ждать. Вряд ли отвод техники произойдёт так, как Украина того хочет: есть кардинальные вопросы, которые не решены, есть фундаментальные проблемы, которые были затронуты (на переговорах) в Минске. Они на сегодняшний день не решены ни на йоту. Пока они не будут решены, никаких мирных договоренностей!", - заявил А.Захарченко.

"Слава Богу, что прекратились обстрелы в том объёме, что были раньше", - добавил глава ДНР.