Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил учителей с профессиональным праздником, пожелав им творческих удач в воспитании истинных патриотов Отечества.
"Поздравляю Вас с замечательным праздником - Днем учителя! В 2015 году этот профессиональный праздник работников сферы образования отмечается в России в пятидесятый раз", - говорится в поздравлении С.Шойгу, адресованном руководителям, преподавателям и работникам образовательных учреждений Минобороны РФ.
Профессия педагога всегда была одной из самых сложных профессий, требующей постоянной работы над собой, отмечается в сообщении.
"Сегодня перед Учителем стоят принципиально новые задачи - максимально раскрыть способности каждого ученика, развить у них научный тип мышления, сформировать активную гражданскую позицию, воспитать истинных патриотов нашего Отечества", - подчеркивается в поздравлении.
"Министерство обороны России, опираясь на накопленный вами опыт, развивает сеть довузовских образовательных учреждений, реализует новые проекты, апробирует инновационные образовательные технологии", - говорится в приветственном адресе.
По информации министра, в этом году Минобороны открыло еще одно суворовское военное училище, создали три школы для одаренных детей при высших военно-учебных заведениях.
"Уверен, что наша совместная работа позволит подготовить молодых людей, которые реализуют знания и духовные ценности, приобретенные в учебных заведениях Минобороны России, и преумножат славу нашей великой страны. Спасибо вам за ваш нелегкий и ответственный труд, крепкого вам здоровья, счастья и творческих успехов", - говорится в поздравлении.