В ДНР заявляют о трех нарушениях перемирия украинскими военными (обновленная версия)

Донецк. 6 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Украинские военные за сутки трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе, сообщили в Минобороны ДНР во вторник.

"За сутки зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Обстрелу подверглись населённые пункты Спартак, Зайцево из 82-мм и 120-мм минометов и район аэропорта Донецка", - заявил журналистам заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

Он сообщил, что, "по данным разведки, в Белозерском на территории завода установлено местонахождение личного состава МВД Украины под названием "Винница", целью которого является разгон мирных демонстраций, в Дружковке на территории карьера создан полигон, на котором ежедневно проводятся артиллерийские стрельбы".

"В Мирном представителями "Правого сектора" (запрещенная в РФ организация, - "ИФ") проводилась агитация о вступлении в их ряды", - сказал Э.Басурин.

По его словам, представители "Правого сектора" агитировали за продолжение боевых действий. "Ими было озвучено что "Правый сектор" выступает за свержение Порошенко и возобновление боевых действий на Донбассе", - сказал он.