Украинские военные сообщают о соблюдении режима тишины в Донбассе

Киев. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Понедельник в зоне боевых действий на востоке Украины прошел спокойно, нарушений перемирия со стороны ополченцев не зафиксировано, сообщает пресс-центр штаба проводимой Киевом силовой операции.

"День 12 октября в зоне проведения АТО прошел спокойно. Вооруженных провокаций … не было", - говорится в сообщении пресс-центра на странице в Фейсбуке в понедельник вечером.

Украинские военные занимаются инженерным оборудованием позиций, а также освобождением территорий от взрывоопасных предметов.

Кроме того, в Волновахе совместно с фискальной службой определена площадка для гуманитарных конвоев, прибывающих сюда, сообщили в пресс-центре.

В Красногоровке восстановлена мобильная связь. Продолжается работа по ее восстановлению и в Марьинском районе.