РФ готова к конструктивному сотрудничеству с избранными непостоянными членами СБ ООН, в том числе с Украиной - МИД

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Москва выражает готовность сотрудничать с избранными непостоянными членами Совета Безопасности ООН на период 2016-2017 гг., которыми стали Египет, Сенегал, Украина, Уругвай, Япония.

"Готовы к конструктивному сотрудничеству с вновь избранными членами Совета Безопасности", - говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте МИД РФ.

На Смоленской площади рассчитывают, что, участвуя в работе этого органа ООН, несущего главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности, "эти государства будут активно способствовать закреплению центральной роли Организации в мировых делах, повышению ее эффективности и авторитета в реализации глобальной повестки дня, выступать за политико-дипломатическое урегулирование кризисных ситуаций на основе строгого соблюдения Целей и Принципов Устава ООН и международного права".