Поселок Бурабай. 16 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент РФ Владимир Путин отмечает определенный прогресс в рамках налаживания совместной работы с международными партнерами для противодействия терроризму.
"Определенный прогресс в этом плане, плане координации действий и усилий по борьбе с терроризмом в этом регионе происходит. Удалось установить деловые контакты с ближневосточными государствами. Мы находимся в переговорном процессе с Саудовской Аравией, ОАЭ, Египтом, Иорданией, Израилем и другими странами, предпринимаем попытки наладить взаимодействие с США и Турцией", - заявил В.Путин, выступая на саммите СНГ в узком составе.
"Предпринимаем усилия по налаживанию практической совместной работы с основными региональными и международными партнерами. В качестве первого шага призываем все заинтересованные стороны подключиться к работе информационного центра в Багдаде", - сказал В.Путин.