В ДНР зафиксировали три обстрела с украинской стороны за сутки

*** ВСУ стягивают к линии соприкосновения тяжелую артиллерию и танки - Минобороны ДНР

(обновленная, расширенная версия)

Донецк. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Украинские военные за сутки трижды обстреляли территорию Донбасса и стягивают к линии соприкосновения тяжелую артиллерию и танки, сообщили в министерстве обороны самопровозглашенной ДНР

"За сутки в ДНР - три нарушения. Под обстрел попал населенный пункт Новотроицкое из 152-мм орудий, а также населенный пункт Песчаное. Минометному обстрелу из 82-мм минометов подвергся аэропорт Донецка. Также обстрелу подвергся "Вольво-центр" из БМП", - заявил журналистам в субботу замкомандующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

По его словам разведка ДНР продолжает фиксировать перемещения техники украинских военных.

"Новоселовка-первая - зафиксировано шесть САУ (самоходная артиллерийская установка), Мирное - четыре САУ. Также отмечается усиление танковой группировки по всей линии соприкосновения. Артемово - прибытие 10 танков. Розовка - прибытие трёх танков",- сказал Э.Басурин.