Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Авиация ВКС России уничтожила командный пункт бандформирования "Фейлак Омар" в Сирии, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"Ударом бомбардировщика Су-24М был нанесен удар по зданию, в котором располагался командный пункт бандформирования "Фейлак Омар" в окрестностях Мардж-Султан", - сказал И.Конашенков в субботу.
Он подчеркнул, что "по данным сирийской разведки боевики, входившие в его состав, причастны к совершению ряда терактов в провинциях Хомс и Дамаск". "В результате удара здание уничтожено", - заключил генерал.