Душанбе. 19 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Двое граждан Таджикистана погибли на территории приграничного Ургутского района Самаракандской области Узбекистана в результате подрыва на мине, сообщил представитель таджикского погранведомства.
Ранее СМИ Таджикистана сообщили, что двое жителей таджикского города Пенджикента 16 октября на перевале Джумон недалеко от границы были обстреляны из автоматического оружия узбекскими пограничниками.
Между тем представитель Главного управления Пограничных войск ГКНБ Таджикистана заявил в понедельник журналистам, что граждане республики подорвались на противопехотных минах, которые были установлены узбекской стороной на своей территории.