Египту, скорее всего, понадобятся российское допоборудование и вертолеты для купленных у Франции "Мистралей" - Сергей Иванов

*** Общая сумма контракта может достичь 1 млрд долларов

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Египет после покупки вертолетоносцев "Мистраль" у Франции, вероятно, обратится к РФ за дополнительным оборудованием и вертолетами для них, общая сумма контракта может достичь 1 млрд долларов, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

"Мистрали" покупает Египет у Франции, а после того, как сделка будет закрыта, тогда Египет, очевидно, я не утверждаю, но предполагаю, заключит контракт с Российской Федерацией по дооборудованию "Мистралей" - как самого корабля, так и вертолетов", - сказал С.Иванов журналистам в понедельник.

По его словам, Россия будет "поставлять к этим "Мистралям" недостающее оборудование, без которого "Мистраль" - консервная банка, и, естественно, все вертолеты, что в совокупности составит свыше миллиарда долларов".

По словам С.Иванова, тем самым Египет внесет существенный вклад в борьбу с международным терроризмом. ***/ вв нп