Глава Минобороны Афганистана утверждает, что в больнице "Врачей без границ" укрывались талибы

Вашингтон. 19 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Исполняющий обязанности министра обороны Афганистана Масум Станекзай заявил в понедельник агентству АП, что разбомбленная ВВС США две недели назад больница международной организации "Врачи без границ" использовалась талибами в качестве укрытия.

По его словам, в здании также укрывались сотрудники секретной службы Пакистана.

Больница была уничтожена ударами с воздуха 3 октября, в результате чего 22 человека погибли. Работа медицинского учреждения была свернута.

Представители "Врачей без границ" неоднократно отрицали факт присутствия вооруженных людей в больницы в момент бомбардировки.

Однако М.Станекзай заявил, что на стенах, окружающих больницу, был флаг талибов. "Я утверждаю, что здание использовалось людьми, которые там воевали, будь-то "Талибан" или ISI", - сказал глава Минобороны, имея в виду Пакистанскую межведомственную разведку, которую афганские власти давно обвиняют в поддержке талибов.