Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Военным финансистам удалось сохранить российские деньги, хранившиеся в банках Украины, во время событий в Крыму в феврале-марте 2014 года, заявила замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова.
"В феврале-марте 2014 года в связи с событиями на территории Крыма нависла реальная угроза потери бюджетных средств Черноморского флота, находившихся на счетах украинских банков. Благодаря слаженной и оперативной работе финансово-экономической службы эти деньги были сохранены", - сказала Т.Шевцова на торжественной церемонии, посвященной празднованию Дня военного финансиста.
В заслугу военным финансистам она также поставила быстрый перевод воинских частей, дислоцированных в Крыму, на схему финансирования через полевые учреждения Банка России. По словам замминистра, это позволило избежать перебоев в финансировании и обеспечить полное финансовое обеспечение Черноморского флота в новых условиях.
"Сегодня в этих новых российских регионах действует та же схема финансового обеспечения, что и везде, правда, с учетом особенностей, связанных с открытием счетов в полевых учреждениях Банка России", - добавила Т.Шевцова.