*** Монарх высоко оценил традиционно активную роль России в продвижении мирного процесса
Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом ситуацию вокруг Сирии и ближневосточное урегулирование, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.
"Продолжен обмен мнениями по комплексу вопросов урегулирования сирийского кризиса, в том числе с учетом состоявшейся 23 октября в Вене четырехсторонней встречи с участием глав внешнеполитических ведомств России, Саудовской Аравии, США и Турции, а также последующих контактов на различных уровнях и форматах", - сообщает пресс-служба.
"Обсуждалась также ситуация вокруг ближневосточного урегулирования. Обеими сторонами выражена обеспокоенность продолжающейся деградацией обстановки в Израиле и Палестине", - заявляют в Кремле.
Саудовский король высоко оценил традиционно активную роль России в продвижении мирного процесса, говорится в сообщении.
Разговор состоялся по инициативе саудовской стороны.