Асад стал оптимистичнее смотреть на перспективы урегулирования в Сирии - российский парламентарий

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Сирии Башар Асад за прошедший год приобрел больше оптимизма и веры в скорое разрешение военного конфликта на территории его страны, считает депутат Госдумы, глава российской парламентской делегации в Сирию Сергей Гаврилов.

"Президент Асад за год изменился с точки зрения оптимизма и веры в благополучное разрешение конфликта на сирийской земле", - сказал С.Гаврилов в среду на пресс-конференции в Москве по итогам визита российских парламентариев в Сирию.

По словам депутата, "семья Асада находится в Сирии, он сам излучает оптимизм и благодарность президенту Владимиру Путину и российскому народу".

С.Гаврилов заметил, что еще примерно год назад другой лидер - экс-президент Украины Виктор Янукович - "казался очень мощным, авторитетным, несгибаемым лидером", а Асад, напротив, - "человеком мягким, интеллигентным".

"Но жизнь продемонстрировала, что внутренняя воля и любовь к родине часто опрокидывают первое впечатление", - заявил депутат.