Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Россия в борьбе с терроризмом проводит линию на сотрудничество со всеми силами, к каким бы конфессиям они ни принадлежали, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы готовы сотрудничать со всеми силами, которые борются с терроризмом, вне зависимости от конфессиональной принадлежности. И мы проводим эту работу, хочу вас проинформировать, достаточно интенсивно", - сказал В.Путин во вторник в ходе общения с представителями научных, культурных, религиозных и общественных организаций Дагестана.
Президент встретился с ними во время осмотра выставки, посвященной 2000-летию города Дербента, которая откроется 4 ноября в Государственном историческом музее в Москве.
В ходе встречи один из ее участников заметил, что всем необходимо жить в мире и согласии, и упомянул об операции России в Сирии по борьбе с терроризмом.
"Наша цель, действительно, и в Сирии, и где бы то ни было, борьба с терроризмом прежде всего вот на этом направлении нашей деятельности", - сказал президент.