В случае нарушения перемирия Украиной ДНР начнёт боевые действия - Захарченко

Дебальцево (Донецкая область). 4 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в случае нарушения перемирия Украиной ДНР начнёт боевые действия в том месте, в котором посчитает необходимым.

"Перемирие условное, вчера я слышал и видел, как происходит режим тишины и наблюдал обстрел Песок и передовых позиции наших батальонов, которые там находятся", - сказал он журналистам в среду.

"Есть два пути - возвращение наших территорий политическим путём, я буду говорить об этом, пока это не получится или пока мы не поймем, что это нельзя сделать. Если перемирие будет нарушено со стороны Киева, мы позволим себе начать боевые действия в том месте, в котором мы посчитаем необходимым. Как такового перемирия, наверное, нет", - заявил А.Захарченко.