Победители чемпионата профессий по методике WorldSkills получили планшетники от Уралвагонзавода

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) поздравила победителей национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, информирует пресс-служба УВЗ.

"На правах партнера соревнований директор по персоналу УВЗ Сергей Саранчук вручил всем "золотым" призерам в каждой компетенции по современному планшетному компьютеру", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

По информации пресс-службы, заместитель гендиректора по персоналу УВЗ Виктор Христенко и генеральный директор Союза "Ворлдскиллс Россия" Роберт Уразов подписали договор о взаимодействии в сфере развития кадрового потенциала и профессиональных компетенций с использованием методик WorldSkills.

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.