Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Российское оружие и боевая техника - в центре внимания участников проходящей в Таиланде выставки Defense & Security 2015, сообщает пресс-служба "Рособоронэкспорта".
"В ходе выставки представители "Рособоронэкспорта" провели переговоры с делегациями из более чем десяти стран Азиатско-Тихоокеанского региона", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.
Среди них Бангладеш, Бутан, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, Лаос, Республика Корея, Сингапур. Кроме того, стенд компании посетили представители Турции и Саудовской Аравии.
По информации пресс-службы, наибольший интерес посетители выставочного стенда "Рособоронэкспорта" из стран АТР проявили к российской вертолетной и бронетанковой технике, а также противотанковым средствам, средствам ПВО и стрелковому оружию.
"Состоявшиеся в Бангкоке переговоры и консультации показали, что комплексный подход "Рособоронэкспорта" к решению вопросов обеспечения национальной безопасности наших партнеров по ВТС востребован во всем регионе АТР, в том числе в большинстве стран Юго-Восточной Азии", - сказал начальник управления внешних связей ОАО "Рособоронэкспорт", глава делегации компании на выставке Виктор Бракунов, которого цитирует пресс-служба.
По его словам "Рособоронэкспорт" "и дальше намерен развивать этот активный диалог, предлагать партнерам актуальные проекты и привлекательные условия сотрудничества, в том числе в области промышленной кооперации с возможностью организации производств непосредственно на их территории".
Обход российской экспозиции на выставке в Таиланде, в частности, совершили официальные представители Королевства Таиланд главнокомандующий Сухопутными войсками (Royal Thai Army) генерал Тирача Накванич (Teeracha Nakwanich), заместитель министра обороны генерал Роунгройана Чумрасромрун (Roungrojana Chumrasromrun), а также заместитель постоянного секретаря по обороне адмирал Анутай Раттарангси (Anuthai Rattarangsi).
Пресс-служба информирует, что в ходе выставки была проведена презентация проекта "Комплексная безопасность крупных административных образований, критически важных объектов и рубежей государств". Эту презентацию посетило свыше 40 представителей различных силовых структур Королевства Таиланд и некоторых других стран, в том числе стран НАТО.