Российские военные отразили нападение условного противника на учениях в Абхазии

Сухум. 5 ноября. ИНТЕРФАКС. Военные связисты Южного военного округа в Абхазии в ходе тренировки отбили нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В четверг около 200 военных связистов российской военной базы Южного военного округа, расквартированной в Абхазии, были подняты по тревоге для проведения комплексной тренировки по связи. По легенде, в ходе работ по установлению связи было отражено нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника в составе около 30 человек, пытающейся сорвать взаимодействие между штабами", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что военнослужащие подразделений связи в полной экипировке со штатным оружием совершили марш на полигон связи в г.Гудаута. На месте они в кратчайшие сроки развернули элементы полевого узла связи и приступили к выполнению задач. Связисты отработали задачи обеспечения связью штабов на расстояниях до 500 км при использовании современных средств военной связи.

Кроме того, была проверена устойчивость системы связи при радиоэлектронном воздействии подразделениями условного противника.