В Степанакерте заявляют о гибели двух военных НКР в результате обстрелов с азербайджанской стороны

Ереван. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Двое карабахских военнослужащих погибли в результате нарушения режима прекращения огня со стороны Вооруженных сил Азербайджана, сообщает пресс-служба министерства обороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики.

"12 ноября примерно в 21:00 на боевом посту оборонительного участка одной из воинских частей, дислоцированной на южном направлении карабахско-азербайджанской линии соприкосновения, в результате обстрелов со стороны противника смертельное огнестрельное ранение получили военнослужащие Ваге Ваноян, 1995 года рождения, и Микаэл Торосян, 1996 года рождения", - сказано в сообщении.

Для выяснения обстоятельств инцидента ведется следствие.

"Министерство обороны НКР разделяет тяжелую горечь утраты и выражает свою поддержку членам семьи, родным и сослуживцам погибших военнослужащих", - отмечается в сообщении.

Ранее в Минобороны Азербайджана заявили, что Вооруженные силы республики уничтожили двух членов армянской разведывательной группы. "В вечерние часы 12 ноября диверсионно-разведывательная группа ВС Армении попыталась атаковать позиции ВС Азербайджана на линии соприкосновения войск. Своевременное обнаружение врага, принятые предварительные меры и огонь, нанесенный по врагу, вынудили оккупантов отступить", - говорится в сообщении.

Как утверждают в ведомстве, ранено также большое количество противников.

По данным Минобороны, азербайджанская сторона потерь не понесла.