Заказчики и исполнители теракта в Бейруте должны понести заслуженное наказание - МИД РФ

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В МИД РФ осуждают двойной теракт в Бейруте и считают, что его исполнители и заказчики должны понести наказание.

"Возмущены подлой террористической атакой против мирных жителей ливанской столицы и решительно осуждаем это очередное варварское злодеяние экстремистов на земле многострадального Ливана. Исполнители и заказчики этого преступления должны понести заслуженное наказание", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, размещенном на сайте дипведомства.

В МИД РФ подчеркнули, что "речь идет о новой кровавой попытке нарушить гражданский мир и посеять межконфессиональную смуту в этой дружественной для России стране".

"Вновь призываем все силы на Ближнем Востоке и за его пределами, заинтересованные в искоренении ИГИЛ и других подобных ему преступных организаций, объединиться в общий контртеррористический фронт на универсальной международно-правовой основе с тем, чтобы в кратчайшие сроки разгромить террористов и вернуть стабильность в ближневосточный регион", - отмечают на Смоленской площади.

Взрыв двух бомб в южном пригороде столицы Ливана Бурдж-аль-Баражне в четверг привел к гибели не менее 37 человек. 177 человек получили ранения. По предварительным данным, обе бомбы подорвали террористы-смертники.

Террористическая группировка ИГ, запрещенная в России, взяла на себя ответственность за этот теракт.