В ДНР заявляют об обстреле с украинской стороны

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Украинские военные обстреляли Куйбышевский район Донецка, заявил в воскресенье глава администрации района Иван Приходько.

"Более полутора часов ВСУ ведут обстрел территории бывшего аэропорта Донецка и района "Вольво-центра", - сказал И.Приходько Донецкому агентству новостей.

По его словам, обстрел ведется из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Между тем ранее в Киеве заявили, что ополченцы Донбасса в последние сутки несколько раз открывали огонь. Представитель администрации президента Украины назвал эти действия провокацией. Он сообщил, что в результате обстрелов со стороны ДНР погиб один украинский военный.