Арктические подразделения ВВО проверены командующим округа

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковник Сергей Суровикин совершил рабочую поездку в соединения и воинские части, дислоцированные в Камчатском крае и Чукотском автономном округе, информирует пресс-службы ВВО.

"На Камчатке генерал-полковник Сергей Суровикин проверил вопросы организации боевой службы и боевого дежурства в подводных силах Тихоокеанского флота, готовности инфраструктуры к обеспечению жизнедеятельности и выполнению задач по предназначению поступившего осенью текущего года на вооружение ТОФ атомного крейсера класса "Борей" - "Александр Невский"", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

В нем говорится, что командующий войсками ВВО также проинспектировал арктические подразделения, дислоцированные на мысе Шмидта и острове Врангеля.

"Были проверены вопросы несения боевого дежурства по противовоздушной обороне, выполнения мероприятий по плановой ротации военнослужащих, состояния вооружения, военной и специальной техники, организации жизнедеятельности, обеспеченности горюче-смазочными материалами и т.д.", - отмечается в сообщении.

На мысе Шмидта и острове Врангеля генерал-полковник Сергей Суровикин в торжественной обстановке наградил наиболее отличившихся военнослужащих арктических подразделений медалями Министерства обороны Российской Федерации "За воинскую доблесть" и "За отличие в учениях".