Россия и США обсуждают возможность совместной космической миссии к Венере

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Идёт подготовка совместной российско-американской миссии по исследованию Венеры, сообщил журналистам в понедельник директор Института космических исследований РАН Лев Зеленый.

"Американцы тоже интересуются Венерой, обсуждалась новая миссия, но она будет очень нескоро. Называется она "Венера-Д", - сказал Л.Зелёный.

Он уточнил, что "речь идёт о создании долгоживущей станции на Венере, которая сможет исследовать и поверхность и атмосферу планеты", уточнил Л.Зеленый.

Ранее Л.Зелёный сообщил журналистам, что совместный российско-американский полёт к Венере будет возможен после 2025 года.