В странах Балтии завершились учения по приему сил быстрого реагирования НАТО

Таллин. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В странах Балтии завершились учения по приему корпуса быстрого реагирования НАТО Baltic Host 15 и учения корпуса быстрого реагирования НАТО Arcade Fusion 15.

Учения начались 10 ноября и завершились в минувший вторник.

"Поскольку учения связаны сценарием между собой, они для нас являются едиными учениями", - рассказал СМИ заместитель начальника главного штаба сил обороны, руководивший учениями в Эстонии полковник Айвар Кокка (Aivar Kokka).

Согласно сценарию, командование корпуса быстрого реагирования и штабы поддержки передислоцировались из Великобритании в страны Балтии, где отрабатывался прием прибывающих в страны Балтии союзных войск гражданскими и военными структурами.

Учения Baltic Host прошли в Эстонии, Латвии и Литве. Маневры корпуса быстрого реагирования Arcade Fusion - в странах Балтии и Великобритании. В них принимали участие 1700 человек из стран Балтии и Соединенного королевства. От Эстонии в них были задействованы министерство обороны, главный штаб Сил обороны, международный штабной элемент НАТО в Эстонии.