Российские военные уничтожили условного противника в горах Таджикистана

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Артиллеристы российской 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, в ходе показных занятий уничтожили условных противников в горных ущельях хребта Каршытау, сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

Огневая подготовка велась в дневное и ночное время на полигоне "Ляур" в 40 километрах от города Душанбе.

Огонь велся из самоходных гаубиц "Гвоздика" и минометов по участкам сосредоточенного и заградительного огня условного противника. Стрельба в горных условиях накладывает определенные сложности в применении артиллерии, однако взаимодействие с подразделениями беспилотных летательных аппаратов позволяет более точно определить местонахождения цели и координировать огонь артиллерийских расчетов.