Киев. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Ополченцы с 18.00 среды до 7.00 утра четверга три десятка раз открывали огонь в направлении украинских военнослужащих, в том числе 15 раз - неприцельно в Донецком направлении, сообщается в сводке, обнародованной на странице пресс-центра штаба силовой операции в Фейбсуке в четверг утром.
По данным Киева, из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия ополченцы вели огонь в сторону Авдеевки, Невельского, Троицкого и Красногоровки.
На Артемовском направлении из минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, согласно сводке, ополченцы вели огонь по Луганскому, Зайцево и Майорску. В районе Майорска, как сообщили в пресс-центре, были применены и 82мм. минометы.
Кроме того, велся прицельный огонь из 82-мм минометов по позициям Вооруженных сил Украины вблизи Троицкого, из стрелкового оружия - по позициям вблизи Гранитного и Широкино.