Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Северодвинский "Севмаш" намерен получить от министерства обороны РФ разрешение на формирование производственной роты в составе Беломорской военно-морской базы, сообщает пресс-служба предприятия.
"По мнению специалистов предприятия, создание производственной роты будет способствовать обеспечению судостроительных предприятий города молодыми рабочими и специалистами", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.
В пресс-службе напомнили, что "Севмаш" в 2014 году совместно с судостроительными предприятиями Северодвинска выступил с предложением о необходимости создания производственных рот в Вооруженных силах РФ.
"Сегодня "Севмаш" в первую очередь заинтересован в привлечении выпускников северодвинского техникума судостроения и машиностроения. Ведь за годы учебы и практики на предприятии ребята получили хорошую профессиональную подготовку и производственный опыт", - говорится в сообщении.