Совершенствование ВКС и повышение боевых возможностей войск ЮВО обсудят на коллегии Минобороны РФ

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Совершенствование Воздушно-космических сил и войск Южного военного округа (ЮВО), повышение их боевых возможностей обсудят в ходе заседания коллегии министерства обороны Российской Федерации, которое пройдет в среду в Москве под руководством министр генерала армии Сергея Шойгу.

"В соответствии с повесткой дня участники коллегии обсудят ход выполнения в 2015 году Плана деятельности министерства обороны России до 2020 года и Плана капитального строительства объектов военного ведомства, вопросы совершенствования состава Воздушно-космических сил и войск Южного военного округа, повышения их боевых возможностей", - сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны.

"Кроме того, будут рассмотрены меры по повышению качества вооружения и военной техники, а также вопросы, связанные с реализацией прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилищное обеспечение", - заявляют в Минобороны.

В работе заседания коллегии примут участие руководящий состав Вооруженных Сил, представители органов государственной власти и Общественного совета при Минобороны.