Боевики ИГ понесли большие потери в боях в окрестностях Хомса - сирийский генерал

Латакия. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Вооруженные силы Сирии продолжают наступление на боевиков в окрестностях города Хомс и в одноименной провинции в центре страны, ликвидировано большое число террористов "Исламского государства", заявил бригадный генерал Али Майхуб.

"Подразделения ВС САР продолжали проведение успешных операций на направлениях южнее и восточнее Хомса. Армия контролирует горы Большой и Маленькой Мхин, хребты Умгадум, Багрдка, Вагред-Ассаед, горы Эль-Мейле, Теллесур, деревни Мхин и Хварин. Уничтожено большое количество террористов ИГИЛ, автомобилей с установленными на них пулеметами" - заявил представитель Вооруженных сил Сирии журналистам в четверг.

По его словам, "подразделения сирийской армии вели огонь по группировкам и командным пунктам террористов в районах Джизи, Мхин, Деер Фоль, Дольмера, гора Аттаг, Хам-Хель-Аббат, Животноводческой селекционной станции, Аддаг-Аль-Хомла и Ассованна".

"В окрестностях Хомса армия нанесла большие потери в живой силе и технике террористам, которые пытались прорваться севернее города Аттамси и юго-восточнее Юль Сахри в пригороде Пальмиры", - сказал он.