Донецк. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Представители миссии ОБСЕ и совместного центра по контролю и координации прибыли в поселок Октябрьский города Донецка для фиксации разрушений от обстрела, произошедшего накануне вечером.
"ОБСЕ и СЦКК прибыли на место обстрела на улицу Чехословацкую в поселок Октябрьский в Донецке", - сообщил в воскресенье журналистам представитель Минобороны ДНР.
Ранее сообщалось, что в результате обстрела поселка Октябрьский сгорел жилой дом и был поврежден газопровод.
В минувшую субботу в Минобороны ДНР сообщили о восьми нарушениях "режима тишины" со стороны украинской армии.
"Обстановка в Донецкой народной республике оставалась напряженной. Обстрелам из танков, минометов, БМП, БТР и стрелкового оружия подверглись населенные пункты Жабуньки, Спартак, Октябрьский и район аэропорта г. Донецка. По территории республики было выпущено более 20 мин. Потерь среди мирного населения нет, среди военнослужащих армии ДНР один убитый и один тяжелораненый",- заявил ранее замкомандующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.