В ДНР за сутки зафиксировали обстрелы с украинской стороны и перемещение военной техники

Донецк. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - За последние 24 часа в самопровозглашенной Донецкой народной республике зафиксировано девять нарушений, разведка обнаружила перемещение техники и личного состава украинских силовиков, заявил заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин во вторник.

"Обстановка оставалась напряженной. За сутки девять нарушений. Обстрелу подверглись Зайцево, Спартак, поселок Абакумова, Пеировский район Донецка аэропорт Донецка. Обстрел велся из БМП и БТРов, минометов и стрелкового оружия", - сказал журналистам Э.Басурин.

По его словам, разведка ДНР продолжает фиксировать перемещение техники украинских силовиков и перегруппировку сил по всей линии соприкосновения.

"Дзержинск в пяти км от линии соприкосновения - 25 танков, Мариуполь в 12 км от линии- три "Града", Лебединское в шести км - четыре танка и 100 человек личного состава, Новоалексеевка в 19 км прибытие четырех БМ-21 "Град". Также поступает информация из населенных пунктов Павлополь, Бердянское, Виноградное, Пищевик о выселении мирных жителей силовиками из своих домов, что является фактом подготовки Украины к развязыванию агрессии", - сказал он.