Белград. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Анкара ни разу не воспользовалась горячей линией между военными РФ и Турции, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Такая линия была создана на самом раннем этапе операции наших ВКС по российской инициативе, но турецкая сторона этой линией ни разу не воспользовалась, в том числе и в контексте тех событий, которые произошли 24 ноября", - сказал он журналистом в Белграде.
С.Лавров отметил, что такая информация, в частности, про горячую линию между военными, от которой якобы отказалась России, появилась в утечках в СМИ после его телефонного разговора с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.
Российский министр также сообщил, что готов встретиться с турецким коллегой в Белграде. С.Лавров сказал, что задаст соответствующие вопросы турецкому коллеге на встрече ч Белграде, зачем тот исказил телефонный разговор.