Головная часть ракеты-носителя с двумя военными спутниками штатно отделилась от второй ступени "Союза-2.1В" - Минобороны РФ

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Космическая головная часть ракеты "Союз-2.1В" в составе блока выведения "Волга" и космических аппаратов, запущенных в интересах Минобороны России, штатно отделилась от второй ступени ракеты-носителя (РН) "Союз-2.1В", запущенной с космодрома Плесецк, информирует пресс-служба военного ведомства.

"Выведение космических аппаратов на расчетную орбиту блоком выведения "Волга" займет несколько часов", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в субботу.

Отделение блока выведения "Волга" от РН "Союз-2.1В" прошло штатно в расчетное время - 17:17 мск.

Пуск ракеты космического назначения "Союз-2.1В" был осуществлен в 17:09 мск боевым расчетом Воздушно-космических сил с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области.